Notre équipe


Prévention et réglementation SSE

Equipe secteurs opérationnels

  • Amandine CHELET

    Amandine CHELET

    Aubérie TYTGAT-BESNARD

    Aubérie TYTGAT-BESNARD

    Hélène LOOTENS

    Hélène LOOTENS

  • Laure SANTERRE

    Laure SANTERRE

    Marie-Pierre MORIN

    Marie-Pierre MORIN

    Mathieu MARTIN

    Mathieu MARTIN

  • Mélanie GARRIDO

    Mélanie GARRIDO

    Sophie PHILOT

    Sophie PHILOT

  • Audrey LALLEMENT

    Audrey LALLEMENT

    Blandine SCHRAAUWERS

    Blandine SCHRAAUWERS

    Camille LAGNET

    Camille LAGNET

    Christine PEYRELASSE

    Christine PEYRELASSE

  • Eric ARRIBARROUY

    Eric ARRIBARROUY

    Florian MONLAU

    Florian MONLAU

    Guillaume CAZAUDEHORE

    Guillaume CAZAUDEHORE

    Laura DAULE

    Laura DAULE

  • Nannie Lee GILMER

    Nannie Lee GILMER

    Samuel MAUNAS

    Samuel MAUNAS

Valorisation Déchets, Biomasses et Effluents

Equipe secteurs opérationnels

Eco Innovation et Responsabilité Sociétale - TRANSITION

Equipe secteurs opérationnels

  • Benjamin TYL

    Benjamin TYL

    Céline DURAND

    Céline DURAND

    Claire JACQUET-LASSUS

    Claire JACQUET-LASSUS

  • Cyril BALDACCHINO

    Cyril BALDACCHINO

    Karine OUDOT

    Karine OUDOT

    Laurent DUMERGUES

    Laurent DUMERGUES

  • Louis DUPUY

    Louis DUPUY

    Nicolas DEVIENNE

    Nicolas DEVIENNE

    Romain ALLAIS

    Romain ALLAIS

  • Anne BENTZ

    Anne BENTZ

    Cathie OLLIER

    Cathie OLLIER

  • Frédéric BAZILLE

    Frédéric BAZILLE

    Jean WILLAUME

    Jean WILLAUME

  • Magali SILVA

    Magali SILVA

Eco Innovation et Responsabilité Sociétale - ANIMATION TERRITORIALE

Equipe secteurs opérationnels

Recherche & Transfert

Equipe recherche

  • Aude POTTIER

    Aude POTTIER

    Audrey LALLEMENT

    Audrey LALLEMENT

    Benjamin TYL

    Benjamin TYL

  • Florian MONLAU

    Florian MONLAU

    Laurent DUMERGUES

    Laurent DUMERGUES

    Louis DUPUY

    Louis DUPUY

  • Romain ALLAIS

    Romain ALLAIS

  • Amandine CHELET

    Amandine CHELET

    Brigitte LABORDE LE GENDRE

    Brigitte LABORDE LE GENDRE

    Christine FERRER

    Christine FERRER

  • Cyril BALDACCHINO

    Cyril BALDACCHINO

    Grégory LIGA

    Grégory LIGA

    Laure SANTERRE

    Laure SANTERRE

  • Mélanie GARRIDO

    Mélanie GARRIDO

    Nannie Lee GILMER

    Nannie Lee GILMER

    Nathalie SEGUIN

    Nathalie SEGUIN

Support

Equipe Support

Direction Présidence

Equipe direction/présidence

  • Benoît de GUILLEBON

    Benoît de GUILLEBON

    Marc MARTIN

    Marc MARTIN

Centre technologique des transitions

TOP